Рубрики

Liberty Walk представила свой новый проект на базе Ferrari F40

8:10 30-12-2022

Японская компания Liberty Walk представила первый в мире проект от тюнера на базе легендарного спорткара Ferrari F40, который вскоре дебютирует на Токийском автосалоне 2023 года.

Ferrari F40 можно назвать одним из самых священных спорткаров в мире. Итальянская экзотика настолько ценится, что Ferrari не одобряет тех, кто ее модифицирует. Представленный в цифровом виде, основатель Liberty Walk Като Ватару называет это творение «незавершенной работой», а также рекламирует его как первый в мире «широкофюзеляжный» Ferrari F40.

Проект уже может вызвать горячие споры еще до своего реального дебюта на Токийском автосалоне в середине января 2023 года. Существует всего 1311 автомобилей, построенных с 1987 по 1992 год, и большинство владельцев считают их «святым граалем», так что маловероятно, что кто-то из них захочет сотворить такое со своим F40.

Большая часть кузова осталась нетронутой, поскольку удлинители кузова установлены поверх оригинальных панелей. Однако крылья были просверлены для установки расширенных арок. Новые бамперы, передние и задние сплиттеры из углеродного волокна и уникальная ливрея делают Ferrari F40 похожим на функциональный гоночный автомобиль, как и массивное заднее крыло из углеродного волокна.

Легкосплавные диски окрашены в черный цвет и обуты в резину Toyo. Подробных изображений салона не было представлено, однако видны красные сиденья Sparco.

Liberty Walk планирует продавать весь комплект целиком или по частям, который изготовлен из высококачественного армированного волокнами полимера. Компания также предложит дополнительные опции, такие как индивидуальный набор наклеек, колеса и систему пневматической подвески.

Как правило, Liberty Walk не вмешивается в работу двигателей автомобилей. Так что в Ferrari F40 он останется стандартным 2,9-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощность 478 лошадиных сил и максимальную скорость 324 км/ч.

Фото Liberty Walk

Поделиться: