Рубрики

Лихач на Subaru BRZ за 11 минут набрал штрафов на 10 тысяч долларов

8:30 23-06-2021

Молодой австралийский водитель спорткара Subaru BRZ не заметил зависший над ним полицейский вертолет.

23-летний автомобилист явно решил расслабиться за рулем Subaru BRZ, с ветерком прокатившись по опустевшим улицам ночного Сиднея. Ему это явно удалось, однако обошлось такое удовольствие весьма дорого.

Всего за 11 минут стражи порядка с воздуха при помощи специального оборудования зафиксировали 12 превышений скорости Subaru BRZ. Общая сумма штрафов за них составила 10 252 доллара, что равноценно 750 тысячам рублей. При этом лихач уже не отделается просто штрафами — над ним нависла реальная угроза лишения свободы.

Заметившие подозрительный спорткар полицейские на вертолете над ночным городом следили за ним при помощи тепловизионной камеры. После чего оповестили своих коллег из патруля на земле, которые оперативно остановили купе.

Правда, никаких обвинений на месте находящемуся за рулем автомобиля парню не было предъявлено. Дорожный патруль только проверил у водителя Subaru BRZ документы, которые оказались в порядке, и отпустил.

Точная информация о его превышениях скорости появилась после изучения записей с камер. Выяснилось, что только на 20 км/ч водитель 200-сильного Subaru BRZ превысил дозволенную скорость минимум шесть раз. А самое большое превышение составило более 45 км/ч и было совершено дважды.

В итоге вместо денежных штрафов за каждое нарушение по отдельности лихачу предъявят одно обвинение в опасном вождении.

Любителю ночных гонок по местным законам может грозить тюремное заключение сроком до 9 месяцев с последующим лишением прав на год. Если же выяснится, что это был не первый случай лихачества, то эти сроки увеличиваются до 12 месяцев и 5 лет соответственно.

Поделиться: