Рубрики

Lincoln Star — будущее мобильной американской роскоши

8:20 25-04-2022

Концепт-кар Lincoln Star позволяет заглянуть в электрическое будущее бренда роскошных машин Ford Motor Company.

Lincoln представил концепт Star, который представляет собой предварительный просмотр языка дизайна компании для своих будущих электрических моделей. Элементы его дизайна будут применены к трем совершенно новым электромобилям бренда, дебют которых намечен к 2025 году.

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что «это яркий пример того, что происходит, когда мы сочетаем роскошь Lincoln с гибкой электрической архитектурой, чтобы создать невообразимые впечатления для клиентов».

«Мы можем по-настоящему революционизировать то, как люди взаимодействуют с брендом, и расширить его с помощью захватывающей линейки продуктов, которые помещают Lincoln в эпоху цифровых технологий».

Модернизированная эстетика переносит язык дизайна компании в будущее. Гладкий и динамичный, он выглядит гораздо более авангардно по сравнению с современными предложениями Lincoln. Компания уделяет большое внимание использованию света, ароматов и дисплеям, стремясь как бы создать «идеальное святилище». В частности, значок Lincoln загорается, когда владелец приближается к машине.

Однако самым захватывающим аспектом этой концепции является салон. Зоны для сидения в первом и втором рядах были разделены с помощью цвета и дизайна. Концепция Star может похвастаться откидывающимися креслами для отдыха, индивидуальными подставками для ног и местом для хранения вещей. Те, кто сидит сзади, имеют доступ к роскошному стеклянному охладителю напитков, расположенному между задними сиденьями.

Атмосфера салона Lincoln Star улучшается благодаря со вкусом выполненными решеткам с 3D-печатью, расположенным на стойках и видимым снаружи. Именно эти прозрачные элементы отделки создают ощущение простора в салоне и вместе с полным окном в крыше с цифровым абажуром позволяют естественному свету проникать в него.

Изогнутый горизонтальный дисплей охватывает всю ширину лицевой панели. Для пассажиров второго ряда сидений доступны отдельные экраны. Вместе с ароматами и освещением три заданные настройки позволяют пассажирам превратить салон в святилище.

Coastal Morning, Mindful Vitality, и Evening Chill (Прибрежное утро, Осознанная жизненная сила и Вечерняя прохлада) обеспечивают пассажирам различные впечатления. По данным Lincoln, такое трио настроений «построено вокруг естественного ритма организма утром, днем и вечером». Отсутствие привычного моторного отсека способствует практичности — передний багажник обеспечит достаточно места для вещей.

Новая интеллектуальная система Lincoln Intelligence System может похвастаться цифровым помощником, который включает в себя такие функции помощи водителю, как Help Me See (Помоги мне видеть) и Park for Me (Припаркуйся для меня). А цифровой портфель Lincoln Attache позволяет пассажирам безопасно хранить свои устройства, а также служит в качестве зарядной площадки.

Lincoln мало что сказал об электромоторе и аккумуляторе Star, но отметил, что его гибкая архитектура с задним и полным приводом открывает новые возможности для дизайна.

Поделиться: