Рубрики

Линейку «Maybach» пополнит «E-Class»

13:27 20-01-2015

Руководство «Mercedes» рассматривает такую возможность

В компании "Mercedes-Benz" задумались о возможности выпуска роскошного варианта модели "E-Class", который станет частью линейки "Maybach". По словам руководителя американского подразделения немецкой марки Стива Кэннона, линейка "Maybach" пополнится следующим поколением модели "E-Class", которое дебютирует в конце 2015 года или в начале 2016 года.

Отметим, что новый "Mercedes-Benz E-Class" построят на модульной платформе MRA, которая используется в нынешнем "С-Class". Модель получит интерьер в стиле флагмана "S-Class". В центральную консоль встроят монитор. Также в салоне новой модели будет другой центральный тоннель и сенсорный блок управления мультимедийным комплексом "COMAND".

Напомним, что "Mercedes-Maybach S-Class" (на фото) представили в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Габаритная длина модели, удлиненной по сравнению с длиннобазным седаном "S-Class" на 20 сантиметров, составляет 5453 миллиметра, а размер колесной базы равен 3365 миллиметрам. Задние двери по сравнению с длиннобазным "S-Class" были укорочены на 66 миллиметров и лишились небольшого треугольного окошка, которое перенесено на массивную заднюю стойку.

Роскошный седан получил две комплектации - "S500" и "S600". Под капотом у первой разместили 4,7-литровый 455-сильный турбомотор V8, а модификация "S600" получила 530-сильный битурбо агрегат V12.

Корреспондент газеты "Клаксон" Руслан Тарасов уже протестировал новый роскошный "Mercedes-Maybach S-Class". Все подробности читайте во втором номере газеты.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: