Рубрики

Литровый мотор

15:42 06-09-2012

получит европейская версия «Ford Mondeo», продажи которой начнутся в 2013 году. Ожидаются также двигатели на 1,6 и 2 литра

"Ford" сообщил о решении оснастить новый "Mondeo" литровым трехцилиндровым бензиновым турбодвигателем "EcoBoost", который уже получили некоторые другие модели "Ford". Этот мотор способен развивать до 125 л.с. (170 Нм крутящего момента и до 200 Нм в особом режиме), но компания пока не раскрывает подробности о европейской версии мотора и силовой линейке в целом.

"Ford" летом анонсировал начало продаж осенью новой модели "Mondeo" ("Fusion" в США), которая получит линейку силовых установок - двигатель внутреннего сгорания,  заряжаемую от розетки версию "Hybrid Plug-In". Первыми новинку оценят американцы, до Европы доберется к 2013 году. Тогда же компания сообщила, что будет версия с передним и полным приводом, с автоматической и механической 6-ступенчатой КП. Среди моторов - "EcoBoost" на 1,6 и 2 литра (для гибрида) мощностью 179 л. с. и 237 л.с. с расходом 5-9 литров на 100 км. Новинка будет собираться в Мексике и США.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: