Рубрики

Логотипом по голове

14:35 15-02-2023

Рискуют получить владельцы автомобилей Nissan — в чем конкретно опасность?

Почти полмиллиарда фирменных автомобилей отзывает компания Nissan Motors. Как сообщает издание Autoblog, отзывная акция затронет владельцев 463 000 фирменных авто по всему миру. Но в первую очередь - США.

Причиной отзыва стал риск получить травму при ДТП. Дело в том, что фирменный логотип на руле в случае срабатывания подушки безопасности при ДТП может оторваться и травмировать водителя. Главным образом рискуют владельцы пикапов Nissan Frontier и Nissan Titan 2008–2011 годов выпуска. Также под отзыв попадают внедорожники Xterra, Pathfinder и Armada тех же модельных годов. Плюс - минивэны Quest, которые были выпущены в период с 2008 по 2009 год. Стоит отметить, что производитель не поставлял официально все вышеперечисленные модели в Россию. И фактически таких автомобилей в стране немного.

Nissan обещает, что владельцы травмоопасных моделей начнут получать "письма несчастья" с апреля. Как дилеры будут устранять проблему - пока неизвестно.

Как и неизвестно, насколько старые проблемы помешают будущим планам компании. Эти планы в настоящее время она представляет в рамках проекта Nissan Futures.

Организованный в галереи штаб-квартиры в Йокогаме, проект дает возможность присоединиться к дискуссиями экспертов. Узнать подробности инновационных разработок. И увидеть концептуальные модели марки. В частности, двухместного родстера Max-Out.

Кстати, виртуальная выставка достижений Nissan будет открыта до 1 марта. Поклонники марки, коих в России осталось еще немало, приглашаются. Чисто полюбоваться. Чисто дистанционно.

Поделиться: