Рубрики

«Lotus» выпустит кроссовер и седан

15:36 21-08-2014

Компания вернулась к идеи выпуска двух новых моделей

Компания «Lotus», известная своими спортивными автомобилями, вернулась к идеи выпуска кроссовера, в основе которого будет лежать концепт-кар «APX», представленный в 2006 году. Также в «Lotus» рассматривают выпуск седана на основе концепта «Eterne» 2010 года. «Зеленый свет» возобновлению разработок новых моделей дал глава «Lotus» Жан-Марк Жале. Об этом сообщает Motor Authority.

Жале выдвинул идею по выпуску кроссовера и седана на недавней встрече с малайзийским консорциумом «DRB-Hicom». Разработка новинок застопорилась в 2012 году из-за скандального увольнения тогдашнего исполнительного директора марки Дэни Бахара. В «Lotus» не хотят наделять будущий кроссовер слишком спортивным характером. Как говорят в компании, кроссовер в основном будет ориентирован на клиентов, которые любят «Lotus», но и не хотят иметь в качестве основного автомобиля жесткий спорткар.

На текущий момент в «Lotus» разрабатывают специальные модификации уже существующих моделей. Например, на Парижском автошоу британцы представят «Elise S Cup R».

Поделиться: