Рубрики

Лучшее впереди?

12:16 16-11-2016

Mitsubishi поделилась планами развития в России

Назначенный в сентябре 2016 на должность президента и главного исполнительного директора ООО «ММС Рус» Наоя Накамура провел пресс-затрак, на котором рассказал о планах российского подразделения Mitsubishi. В компании с острожным оптимизмом смотрят в будущее и рассчитывают расширить модельный ряд предлагаемых кроссоверов и внедорожников к тому времени, когда начнется восстановление российского автомобильного рынка. В частности, в «ММС Рус» надеются и на вывод малого кроссовера ASX нового поколения, но никаких определенных планов на его счет еще нет. До этих пор Наоя Накамура сосредоточится на вопросах "имиджа брэнда" и на обратной связи с лояльными клиентами.

Президент также отметил важность локального производственного направления. В компании прикладывают все усилия к тому, чтобы обсепчить достаточную загрузку сборочной линии Mitsubishi на совместном предприятии «ПСМА Рус» под Калугой, которая в текущей экономической ситуации работает лишь на треть своей мощности. В этом году с нее сойдет в лучшем случае 13.000 машин при плановых 40.000 авто в год (в режиме мелокузловой сборки CKD и со степенью локализации более 30%).

Локомотивом всей представленной в России гаммы Mitsubishi остается выпускаемый в Калуге кроссовер Outlander. Линия, где изначально планировалось наладить сборку нового внедорожника Pajero Sport, законсервирована. Поставляемый из Таиланда пикап L200, спрос на который в России оказался существенно выше ожиданий, на калужский конвейер попадет вряд ли. "Локализация могла бы понизить стоимость модели на 10-15% - сказал Наоя Накамура, президент «ММС Рус», - но объемы продаж все равно не так значительны, чтобы проект стал экономически целесообразным.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mitsubishi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: