Рубрики

Лука ди Монтеземело покинул свой пост

12:15 10-09-2014

Итальянец больше не президент «Ferrari»

Президент и председатель совета директоров «Ferrari» Лука ди Монтеземоло покинул свой пост после 23 лет работы на этой должности. Уход 67-летнего Монтеземоло связан с выходом владельца итальянского бренда группы «Fiat Chrysler» на Нью-йоркскую фондовую биржу.

«Chrysler» и «Fiat» создали альянс в начале 2014 года, после чего стороны объявили, что активы будут перемещены в США. Монтеземоло считает, что марка «Ferrari» возьмет на себя ключевую роль в переориентации бизнеса объединенной группы на Северную Америку и отныне компанией должен руководить глава всего концерна. Сейчас генеральным директором группы «Fiat Chrysler» является итальянец Серджио Маркионе. Именно он займет должность главы «Ferrari».

В своем прощальном письме Монтеземоло поблагодарил всех сотрудников и партнеров марки, а также клиентов, коллекционеров и болельщиков спортивной команды. Помимо этого, Монтеземоло пожелал успеха совладельцу марки Пьеро Ферарри. По информации итальянских СМИ Монтеземоло продолжит работу на должности президента крупнейшей авиакомпании Италии — Allitalia.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: