Рубрики

Льюис Хэмилтон – двукратный чемпион «Формулы-1»

Британский автогонщик и пилот команды "Mercedes AMG" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, став двукратным чемпионом мира "Формулы-1". Это 11 по счету победа Льюиса в этом сезоне. В общем зачете британец набрал 384 очка.

Нико Росберг, второй пилот команды "Mercedes AMG", занял второе место в общем зачете пилотов. Из-за технических проблем с болидом Нико финишировал на Гран-при Абу-Даби на 14 месте. Третье место в общем зачете занял пилот "Red Bull" Дэниэл Риккардо, пришедший к финишу четвертым.

Чемпион мира "Формулы-1" 2013 года, Себастьян Феттель, занимает лишь восьмое место в общем зачете пилотов. Россиянин Даниил Квят в последней гонке сезона финишировать не смог из-за технических проблем с болидом. В общем зачете он занял 15 место.

Второе и третье место Гран-при Абу-Даби заняли Фелипе Масса и Вальттери Боттас из "Williams" (седьмое и четвертое место в общем зачете соответственно).

Кубок конструкторов в этом сезоне достался команде "Mercedes AMG". Они набрали рекордные 701 очко. За ними расположились "Red Bull" (405 очков) и "Williams" (320 очков).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон