Рубрики

Маленький, но очень горячий

8:49 07-06-2016

Как «волшебная» аббревиатура GT поменяла хетчбэк Renault Twingo?

Компактный хетчбэк Renault Twingo в новой «заряженной» версии GT способен похвастаться не только шильдиком и полосками на кузове, но и бензиновым 109-сильным (170 Нм) трехцилиндровым турбомотором объемом 898 кубических сантиметров.

Renault Twingo GT

У автомобиля очень много общего с «заряженными» версиями Smart. Как-никак они разработаны общими усилиями компаний и делят 70% деталей. Но в отличии от ForTwo и ForFour, которые доступны с роботизированной трансмиссией, хетчбэк Twingo GT предлагается исключительно с «механикой», передающей всю мощь мотора на задние колеса.

Renault Twingo GT

Динамические характеристики в Renault пока не раскрывают. Но, по предварительным данным, разгон до «сотни» у Twingo GT займет менее десяти секунд.

Renault Twingo GT

Конечно, никакой «горячий» хетчбэк не может обойтись без яркой внешности. Вот и для Twingo GT специалисты Renault добавили дополнительных воздухозаборников, уменьшили дорожный просвет, перенастроили систему стабилизации, а также установили новый раздвоенный выхлоп и 17-дюймовые колесные диски.

Renault Twingo GT

Премьера Renault Twingo GT состоится 23 июня на Фестивале скорости в британском Гудвуде. В продажу автомобиль поступит зимой. Отметим, что предшественник «заряженного» хетчбэка именовался не GT, а RS.

Renault Twingo GT

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: