Рубрики

Малой кровью

Концерн “Volkswagen” ищет новых покупателей в лице молодежи. Ей адресованы специальные версии “Seat Ibiza” и “Skoda Fabia”, которые сочетают спортивный имидж с доступной ценой.

“SKODA Fabia Race Package” отличается задорным внешним видом – передний бампер со спойлером, имитация диффузора, хромированная насадка на выхлопную трубу соседствует в этой машине с белой крышей, окрашенными в тот же цвет 17-дюймовыми колесными дисками и стильной аппликацией в виде клетчатого флага на кузове.

Внешне – настоящий спорткар. Но внутри, в угоду снижению стоимости, эта “Fabia” практически не отличается от стандартной. Азартную управляемость и повышенную устойчивость на дороге призваны обеспечивать лишь более жесткая подвеска и уменьшенный дорожный просвет. Но с 1,2-литровым моторчиком мощностью 70 или 85 л.с. на ураганную динамику рассчитывать не приходится.

Соплатформенный “Seat Ibiza Sport Limited” построен по такому же бюджетному рецепту, но начинка в нем серьезнее. 105-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор позволяет рассчитывать на более напористый разгон.

Снаружи испанский хэтчбек тоже выглядит интереснее. Он обзавелся спортивным обвесом в стиле “заряженной” модификации “Cupra”, 17-дюймовыми колесными дисками и окрашивается только в фирменный ярко-оранжевый цвет.

Дополнительную эксклюзивность модели придает ее ограниченный тираж – всего 300 экземпляров.

Юрий УРЮКОВ,
фото фирм-производителей

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: