Рубрики

Маловато будет

14:55 13-03-2015

320-сильный «Ford Focus RS» станет еще мощнее

Компания "Ford" собирается сделать свой новый "заряженный" хетчбэк "Focus RS" еще мощнее. Мощность модели, которую представили на автосалоне в Женеве, будет более 320 лошадиных сил. В серийное производство автомобиль отправят осенью текущего года, а в продаже он появится в декабре.

Напомним, что под капотом у "Ford Focus RS", представленного в Женеве, разместили 2,3-литровый турбомотор "EcoBoost" мощностью 320 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Данные по динамике не приводятся.

Также хот-хетч получил функцию быстрого старта с места "Launch Control" и систему полного привода. Отметим, что управляющая электроника может передавать до 70 процентов крутящего момента на заднюю ось и до 100 процентов на каждое из колес.

Управляющая электроника нового "Focus RS" получила четыре режима работы: "Normal", "Sport", "Track" и "Drift". Режимы отличаются настройками систем полного привода и стабилизации, жесткостью амортизаторов, усилием на руле, откликом на нажатие акселератора, а также звуком выпускной системы.

Пожалуй, самая интересная из них — это "Drift". В "Ford" пояснили, что при активации данной функции "активизируются специально разработанные настройки распределения крутящего момента, чтобы помочь водителю держать машину в контролируемом заносе в зависимости от конкретных дорожных условий". Больше никаких комментариев о технологии дано не не было.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: