Рубрики

Малый Genesis

18:01 22-03-2018

В России будут продавать компактный премиум-седан Genesis G70

Премиум-бренд Genesis, принадлежащий концерну Hyundai, объявил о выводе на российский рынок своего самого компактного автомобиля — седана Genesis G70.

Сейчас в портфолио корейского бренда лишь две модели — крупные седаны G80 и G90. Новая же модель более компактная: по размерам G70 сравним с Мерседесом C-класса и BMW третьей серии.

Мускулистая внешность седана — работа бельгийца Люка Донкервольке, бывшего дизайнера Lamborghini и Bentley. В облик удачно вписан фирменный шестиугольный щит решетки радиатора.

В основе машины — заднеприводная платформа от Kia Stinger с подвеской на стойках МакФерсон спереди и «многорычажкой» сзади. Привод может быть как задним, так и полным — с подключением передних колес при помощи многодисковой муфты. По машинам для европейского рынка мы знаем, что предусмотрена пара четырехцилиндровых двигателей (бензиновый турбомотор 2.0 мощностью 252 л.с.и турбодизель 2.2 мощностью 202 л.с.), плюс флагманский мотор V6 3.3 с турбонаддувом мощностью 370 л.с.

Но конфигурация машин для российского рынка будет иной. Пока российское представительство корейской марки не раскрывает конкретных данных — упоминается лишь, что машины будут только полноприводными.

Больше данных можно узнать, изучив базу Росстандарта. В Одобрении типа транспортного средства на новую машину фигурирует только бензиновый турбомотор объемом два литра, а трансмиссия может быть как полноприводной, так и заднеприводной. Мотор сертифицирован в трех градациях по мощности: 197 л.с. (только задний привод), 247 л.с. (полный и задний привод) и 252 л.с. (полный привод).

Далеко не факт, что к нам будут поставляться все перечисленные модификации. И все же предположим, что менее дорогой заднеприводный вариант с налогово выгодной мощностью 197 л.с. появится в линейке, но несколько позже.

Все подробности о российском варианте новой модели обещают раскрыть 12 апреля.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: