Рубрики

Mansory представила особый Ferrari Roma

8:20 23-11-2022

Проект немецких тюнеров на базе спорткара Ferrari Roma выделяется необычным оформлением кузова.

Mansory выпустила комплексный тюнинг-комплект для Ferrari Roma в марте 2022 года. Теперь компания представила уникальный образец итальянского спорткара под названием Mansory Tempesta Verde. Его отличительной особенностью является особая цветовая гамма. Зеленая сторона переходит в белую точечным рисунком, в то время как две половины автомобиля разделены полосой, изображающей цвета итальянского флага.

Tempesta Verde (в переводе с итальянского «зеленая буря») получил полный комплект из углеродного волокна от Mansory. Внешние модификации включают агрессивный передний бампер с множеством ребер, капот в стиле 812 Competizione, боковые юбки, черные 21-дюймовые и 22-дюймовые кованые колесные диски, более заметный диффузор и задний спойлер, закрывающий светодиодные задние фонари.

Интерьер такой же броский, как и внешность. Тюнер был достаточно смел, чтобы оснастить его сиденьями другого цвета. Весь салон был перекрашен в яркий лаймово-зеленый цвет в сочетании с белым в качестве основного цвета, черными вставками на сиденьях и большим количеством отделки из углеродного волокна.


Ferrari Roma также получил от Mansory повышение мощности. В результате 3,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом выдает 710 лошадиных сил и 865 Н-м крутящего момента вместо стандартных 620 сил и 760 Н-м. Tempesta Verde может разгоняться до 100 км/ч за 3,1 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем у серийного автомобиля. Максимальная скорость возросла на 12 км/ч и составляет 332 км/ч.

Фото Mansory

Поделиться: