Рубрики

Mansory снова поработал над Aston Martin DBX

8:20 02-04-2023

Кроссовер Aston Martin DBX от немецкой тюнинг-компании Mansory не только выглядит вызывающе, но и выдает 800 лошадиных сил благодаря паре новых турбонагнетателей.

Aston Martin DBX от Mansory можно считать самым совершенным вариантом этого роскошного внедорожника от тюнера, способного дать фору топовой версии DBX707.

Спереди установлен новый бампер и сплиттер, выполненные из чистого кованого углеродного волокна. Aston Martin DBX оснастили расширяющимися колесными арками и установили фирменный комплект колесных дисков с серебристыми и черными спицами.

Изменения продолжаются и по бокам: привлекательные накладки на зеркала заднего вида, карбоновые вентиляционные отверстия за передними колесами и удлиненные боковые юбки. Сзади имеется карбоновый спойлер, отходящий от крыши, фиксированное антикрылокрыло из углеродного волокна и новый эффектный диффузор.

Mansory также отказалась от стандартной четырехконтурной выхлопной системы внедорожника в пользу двух выхлопных труб, которые выходят из центра заднего диффузора.

Завершают обновления изменения в двигателе. Новые два турбонагнетателя большего размера были установлены на 4-литровый V8 и работают в сочетании с некоторыми настройками электроники, что позволило увеличить его мощность в полтора раза. Aston Martin DBX от Mansory выдает 800 лошадиных сил и 1000 Н-м крутящего момента. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды, достигая максимальной скорости 325 км/ч.

Фото Mansory

Поделиться: