Рубрики

Maruti Suzuki Wagon R превратили в вертолет

8:20 26-03-2024

Индийские стражи порядка не оценили мастерство двух братьев-умельцев и конфисковали самоделку.

Два брата из штата Уттар-Прадеш (Индия) решили превратить старый разбитый хэтчбек Maruti Suzuki Wagon R в самодельный вертолет. Согласно местным сообщениям, умельцы уже были известны своим мастерством постройки необычных транспортных средств. В результате у Maruti Suzuki Wagon R появился сверху небольшой несущий винт, а вместо багажника — длинный хвост, как у вертолета.

Очевидно, что машина все еще нуждалась в доработке, однако это не помешало братьям начать его испытания на дорогах общего пользования. Сотрудники полиции остановили необычное транспортное средство, когда оно направлялось в магазин. Они незамедлительно изъяли его за модификации, которые противоречили правилам и представляли опасность для других водителей.

Позже полиция вернула самодельщикам их вертолет на базе Maruti Suzuki Wagon R, но только после того, как они отпилили ему хвост и заплатили небольшой штраф. До этого транспортное средство было местной знаменитостью среди СМИ и случайных прохожих.

Возможно, их целью проекта было создать необычный автомобиль, который они могли бы сдавать в аренду. По данным умельцев, они потратили на проект 250 000 рупий, что составляет примерно 279 тысяч рублей.

Фото соцсети

Поделиться: