Рубрики

Maserati Levante для повара

8:10 05-07-2021

Уникальное оформление кроссовера Maserati Levante в рамках программы персонализации Fuoriserie создано с привлечением одного из лучших шеф-поваров мира.

В создании особой версии Maserati Levante принял самое непосредственное участие итальянский ресторатор и шеф-повар Массимо Боттура. Основой проекта стала топовая версия кроссовера Trofeo с двигателем Ferrari мощностью 580 лошадиных сил.

Автомобиль получил название Levante Trofeo Fuoriserie Edition for Massimo Bottura. Он демонстрирует возможности программы персонализации, которую марка запустила осенью прошлого года.

Вдохновением для яркого оформления Maserati Levante стали поездки по бездорожью. По мнению Боттура, жизнь в каком-то смысле похожа на них и могут быть приравнены к одной из форм абстрактной живописи. Она оставляет следы и трансформирует человека в соответствии с пережитым опытом.

В соответствии с этим видением кроссовер был окрашен в темно-синий колер Blu Stradale, а на крыльях, бамперах, капоте и в салоне появились разноцветные «брызги». Именно они и отражают впечатления от поездок вне асфальтовых дорог.

Технически «живописный» Maserati Levante остался неизменным. Кроссовер в версии Trofeo по-прежнему оснащен 3,8-литровым турбированным двигателем мощностью 580 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 8-диапазонной автоматической коробкой передач ZF. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Программа Maserati Fuoriserie имеет три направления персонализации, помогаю клиенту не запутаться во множестве комбинаций оформления. Так, Corse предлагает гоночную эстетику, Futura адресована любителям новых технологий, а Unica интерпретирует современные тренды моды, искусства и культуры.

Поделиться: