Рубрики

Maserati представила концепцию своих новых шоу-румов

8:10 06-10-2022

Новые шоу-румы Maserati выглядят как художественная галерея с автомобилями.

Maserati представила свою новую концепцию шоу-рума, которая описывается как пространство, сочетающее в себе sartoria и officina. Первый термин — это итальянское слово, обозначающее ателье портного, а второй в переводе означает мастерская.

Концепция нового шоу-рума была разработана совместно с нью-йоркской фирмой Eight Inc и представляет собой отход от традиционной эстетики автосалона. Вместо обычной яркой и стерильной она призвана позволить покупателям раскрыть свой творческий потенциал, предложив индивидуальную конфигурацию для своего нового автомобиля в расслабляющей обстановке.

Посетители нового шоу-рума окажутся в помещении с баром и прилавком-конфигуратором. Maserati уже упоминала, что в заведении будут предлагать эспрессо, соки холодного отжима и даже вина. Правда, последнее невозможно получить, если клиент собираетесь отправиться на тест-драйв или только что получил свой новый автомобиль.

Maserati также интегрировала цифровой 3D-конфигуратор, который реализован в частной консультационной комнате.

Вместо обычного пространства, предназначенного для доставки, которое используется в этих новых выставочных залах в качестве отправной точки для тест-драйва, Maserati предлагает своеобразную «стартовую площадку», в которой можно закрепить память о событии.

Концепция нового магазина это лишь один из уровней обслуживания клиентов Maserati, который предназначен для работы в режиме ОТО (Online to Offline).

Клиенты, которые хотят большего, всегда могут обратиться в отдел бренда Fuoriserie, который также представлен в новой концепции шоу-рума. В этом случае у них есть возможность спроектировать единственный в своем роде уникальный автомобиль с точки зрения персонализации.

Первая торговая концепция Maserati была открыта в Милане, к концу этого года аналогичные помещения бренда появятся в Шанхае, Мадриде, Мельбурне, Берлине и Гонконге. В 2023 году компания откроет аналогичные шоу-румы в Лондоне, Торонто, Токио и Лос-Анджелесе.

Фото Maserati

Поделиться: