Рубрики

Maserati ставит на Россию

18:08 09-06-2015

«Клаксону» стали известны планы компании на ближайшее будущее

В то время как для некоторых автомобильных компаний встал вопрос выживания в России, производитель люксовых автомобилей Maserati решил, наоборот, выйти на наш рынок и закрепиться на нем всерьез и надолго. Планами компании с корреспондентом «Клаксона» Алексеем Дмитриевым поделился глава европейского офиса Maserati Джулио Пасторе.

Топ-менеджер считает, что именно сейчас настал правильный момент для инвестиций в российский рынок, отмечая, что экономическая ситуация сейчас не самая лучшая, но скоро все наладится. Компания намерена в 2017 году реализовать в России около 1 500 — 1 800 автомобилей и делает ставку на кроссовер Levante.

Кроме того, Джулио Пасторе заявил, что моделей дешевле Ghibli в линейке автопроизводителя не предвидится. Седан, который в России доступен по цене от 3 135 00 рублей, был создан для достижения результатов по продажам 65 000 — 70 000 машин по всему миру в 2018 году. Также топ-менеджер отметил, что будущий кроссовер Levante будет стоить примерно столько же, но не дешевле.

Maserati входит в концерн FIAT-Chrysler, но старается оставаться независимой маркой и на данный момент сотрудничает только с Ferrari. «Не зря наши компании в Италии называют кузинами. Мы очень похожи, и инженеры Ferrari делают для нас двигатели V8», - отмечает Пасторе.

К 2017 году Maserati намерена разработать собственную гибридную установку, которую первым получит кроссовер Levante. Затем агрегат появится и на других автомобилях компании.

Полное интервью с главой европейского офиса Maserati Джулио Пасторе читайте в ближайшем номере газеты «Клаксон».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: