Рубрики

Масло для «Ягуара»

14:33 07-02-2021

Лукойл выпустил масло, получившее одобрение Jaguar Land Rover.

Компания «ЛЛК-Интернешнл» приступила к производству моторного масла нового поколения. Линейка LUKOIL GENESIS SPECIAL C5 0W-20 получила одобрение Jaguar Land Rover. Испытания масла завершились в конце 2020 года.

GENESIS SPECIAL C5 0W-20 – синтетическое моторное масло, разработанное в соответствии с требованиями Ассоциации европейских производителей автомобилей. Оно обладает пониженным показателем HTHS (высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига). С другой стороны, у него -- высокая топливная экономичность.

Входящие в состав масла современные присадки снижают риск преждевременного воспламенения топливовоздушной смеси в цилиндре бензиновых двигателей, оборудованных непосредственным впрыском. Помимо этого масло относится к классу низкозольных, что позволяет его применять в дизельных двигателях, оборудованных сажевыми фильтрами.

Впервые масла ЛУКОЙЛ получили одобрение Jaguar Land Rover в 2016 году. Новое масло применимо для разных моделей. Среди них -- спортивный седан Jaguar XE, оснащенный двигателем V8 объемом 5 литров, и внедорожник Range Rover Sport c 6-цилиндровым дизельным двигателем объемом 3,0 л.

За передовыми технологиями GENESIS стоит вся производственная и научно-техническая мощь компании «ЛУКОЙЛ». Это реальный авторитет, эксперт и лидер индустрии. ЛУКОЙЛ выпускает более 800 различных смазочных материалов как в России, так и за рубежом на 8 собственных производственных площадках, двух совместных предприятиях и 25 привлеченных заводах. Кстати, российские площадки включают и производство масел полного цикла на Пермском и Волгоградском НПЗ. Тогда как многие зарубежные фирмы занимаются только смешением компонентов и розливом масел. Дилерская сеть группы «ЛУКОЙЛ» в России состоит из 86 официальных представительств. Компания имеет более 50 партнеров в сфере конвейерной и сервисной заливки масел и более 1200 действующих официальных одобрений от мировых автомобильных и индустриальных организаций.

Последние автоновости читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: