Рубрики

Масло и лёд

21:59 13-03-2024

Фестиваль скорости на Байкале: итоги, рекорды и презентация моторного масла с инновационной технологией.

Фото: Teboil и icerecords.ru

Почти две недели прошло с последних заездов российского фестиваля автоспорта «Дни скорости на льду Байкала». В скоростных заездах в проливе Малое Море Байкала приняли участие восемь пилотов на шести единицах разной техники. Причем, среди них были как серийные, так и специально подготовленные автомобили. Гонщики пробовали обогнать время на специально подготовленной трассе длиной 14-15 км, рассчитанной на среднюю скорость 300 км/ч. Как известно, рекордные попытки спортсмены предпринимали на дистанции 1 километр с хода и 1 километр с места. А также на отрезке в 500 метров (с хода и с места). В целом, задача пилота заключалась в том, чтобы проехать дистанцию в обе стороны в течение часа. И в итоге показать лучшее среднее арифметическое время.

В этом году на старт помимо других вышли и электрические модели брендов Voyah и Evolute. Кстати, обе марки выступили в качестве генеральных спонсоров мероприятия.

Причем, премиальный седан Voyah Passion претендует как на рекорды сразу на обеих дистанциях, так и на еще одно достижение. Автомобиль проехал 450 километров на одном заряде батареи. Тем самым подтвердив декларируемый запас хода, сделав это при низких температурах и довольно экстремальных условиях.

В свою очередь официальный партнёр Фестиваля - бренд смазочных материалов Teboil - также доказал свою готовность выдать максимум в экстремальных условиях эксплуатации. Площадку фестиваля Teboil использовал для презентации моторного масла Diamond Carat III с инновационной технологией Carbon-To-Lubes. Благодаря синергии чистого базового масла и адаптивного пакета присадок новинка оказывается предельно эффективной.

Технология Carbon-To-Lubes обеспечивает целый ряд важных преимуществ. Это в том числе и более легкий старт при экстремальных температурах. И экономия топлива. Плюс - снижение расхода масла. Технология также помогает защищать двигатель автомобиля в условиях суровой зимы.

Стоит напомнить, что бренд Teboil изначально финского происхождения. Он появился в 1934 году. В наши дни продукция Teboil выпускается как в Финляндии, так и на заводе в Торжке. Два года назад его, как и автозаправки, Лукойл приобрел у Shell.

Поделиться: