Рубрики

Масса определился

14:17 09-06-2018

Экс-пилот “Формулы-1”, вице-чемпион мира 2008 года Фелипе Масса определился с продолжением карьеры – теперь он будет выступать в “Формуле Е”.

Масса выступал в “Ф1” на протяжении 15 сезонов, став одним из рекордсменов серии по количеству стартов. Его карьера в чемпионате мира завершилась в конце прошлого года, когда истек срок действия контракта с командой “Williams”. Фелипе уже объявлял об уходе из серии в 2016 году. Но все-таки вернулся в “Ф1”, когда коллективу срочно потребовалась замена Валттери Боттасу на сезон-2017.

Теперь Фелипе продолжит выступать в серии “Формула Е”. Это первый чемпионат, где представлены машины, работающие исключительно на электрической энергии, и одно из самых популярных направлений для бывших пилотов “Ф1”. За три последних сезона в гонках “Формулы Е” выступали более 20 гонщиков, участвовавших прежде в чемпионате мира.

37-летний Масса подписал контракт с командой “Venturi” на три сезона и начнет выступать в “Формуле Е” со старта следующего чемпионата в этом году.

Поделиться: