Рубрики

Масштабная копия Ferrari Purosangue предлагается за 1,2 миллиона рублей

8:10 22-07-2023

За дополнительную плату покупатели также могут выбрать цвет и внутреннюю отделку уменьшенной в восемь раз модели спорткроссовера Ferrari Purosangue.

Первый в истории итальянской компании кроссовер Ferrari Purosangue хорошо выглядит, обладает захватывающими характеристиками и относительно практичен. Он оснащен атмосферным 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 715 лошадиных сил. Мотор передает мощность на все четыре колеса благодаря 8-ступенчатой коробке передач с двойным сцеплением.

Компания Amalgam, известная производством одних из лучших масштабных моделей на планете, представила свой Ferrari Purosangue. И хотя он стоить столько же, сколько настоящий бюджетный автомобиль, трудно не быть впечатленным деталями, которые были заложены в его создание.

Компания Amalgam планирует построить всего 199 моделей Ferrari Purosangue. Копия в масштабе 1:8 была воплощена в при непосредственном содействии итальянской компании и включает в себя оригинальные CAD-данные, отделку и коды окраски. Amalgam заявляет, что потратила более 3000 часов на разработку модели, а на создание каждой из них уйдет свыше 300 часов.

Каждая модель изготовлена из тысяч точно спроектированных деталей, которые включают в себя отливки, фототравление и металлические компоненты, обработанные на станке с ЧПУ. Готовое изделие имеет длину более 62 сантиметров и каждое изготовлено вручную небольшой командой мастеров.

Стандартная масштабная Ferrari Purosangue от Amalgam была оценена в 11 495 евро, что составляет около 1,2 миллиона рублей. Однако те, кто хочет чего-то особенного, могут выбрать модель, изготовленную на заказ. Ее цена составляет 14 945 евро — около 1,5 миллиона рублей. За дополнительные деньги покупатели могут выбрать цвет кузова, салона и тормозных суппортов, а также стиль колес.

Фото Amalgam

Поделиться: