Рубрики

Масштабная модель Ferrari 296 GTB предлагается за 14 тысяч долларов

8:10 12-02-2022

Специалисты по масштабным моделям Amalgam представили свое последнее предложение — Ferrari 296 GTB, уменьшенный в восемь раз.

Британская компания Amalgam поддерживает давнее сотрудничество с Ferrari, поэтому модель ручной сборки 296 GTB настолько точна, насколько это возможно, и получила официальное одобрение Ferrari Centro Stile.

Масштабная 57-сантиметровая модель основана на оригинальных чертежах CAD и изготовлена из высококачественных материалов с использованием собственных кодов окраски и спецификаций Ferrari.

На разработку точной копии Ferrari 296 GTB в масштабе 1:8 ушло три тысячи часов. Изготовление каждой модели занимает в десять раз меньшее время.

Глядя на модель можно подумать, что это настоящий 296 GTB с аэродинамическими элементами кузова из карбона, натуральной краской, сеткой на воздухозаборниках и чрезвычайно детализированной оптикой.

Открыв дверь, можно заметите столь же впечатляющую работу в салоне, включая приборную панель. Даже обивка сидений имеет красную строчку. 296 GTB от Amalgam будет выпущена ограниченным тиражом в 199 единиц по цене 14 тысяч долларов (около миллиона рублей).

Судя по стартовой цене настоящего гибридного спорткара в 269 тысяч евро (около 23 миллионов рублей), можно предположить, что многие его владельцы захотят добавить такую копию в свою коллекцию.

Amalgam также предлагает возможность изготовления моделей на заказ, так что они могут соответствовать спецификациям конкретного Ferrari. Также модель можно оснастить изготовленными вручную витриной, подставкой или постаментом.

Помимо варианта 1:8, в стадии разработки находится копия 296 GTB в масштабе 1:12, которая должна быть более доступной.

Поделиться: