Рубрики

Матрешки украсили «Формулу 1» в Сочи

13:32 10-10-2014

83 двухметровых фигуры с ремнями безопасности

Гран-при «Формулы 1» в Сочи украсили 83 матрешки, пристегнутые ремнями безопасности.

Двухметровые экспонаты были созданы в рамках кампании «Пристегнись!» - проекта Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» - и уже выставлялись в столичном парке Сокольники и на Международном конгрессе по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге.

Каждая матрешка символизирует свой регион страны с его традициями и историей, а также напоминает о том, как важно пристегиваться в автомобиле.

«Автоспорт неразрывно связан с безопасностью дорожного движения, он учит беречь свою жизнь на дороге, - подчеркнул президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. – Глава Международной автомобильной федерации FIA Жан Тодт известен своим вниманием к проблемам безопасности движения, и мы гордимся, что Формула-1 в Сочи будет проходить в рамках общей стратегии по безопасности дорожного движения и поддержит глобальную программу FIA Action for Road Safety».

Ремни безопасности в «Формуле »1 были введены в шестидесятых годах, а с 1972 года пилотов Формулы защищают шеститочечные ремни безопасности, и спортсмены по опыту знают, как важно всегда пристегиваться – причем не только в спорткаре.

«Итоги программы «Пристегнись!» оказались весьма результативными, а процент всегда пристегивающихся пассажиров вырос, - заявил президент РСА Павел Бунин. – Мы рады, что организаторы Формулы-1 поддерживают нашу инициативу и готовы напомнить о безопасности. Уверен, что Парад матрешек будет интересен как зрителям соревнований, так и участникам». 

Поделиться: