Рубрики

«Maybach» выпустит внедорожник?

19:19 03-07-2014

«Mercedes» задумался над роскошным вседорожником

Компания «Mercedes-Benz» уже давно приняла решение возродить бренд «Maybach», под которым компания собирается выпускать роскошные версии своих моделей. Первым таким автомобилем будет представительский седан «S-Class», который станет на 20 сантиматеров длинее обычных версий, а также получит более дорогую отделку салона, обширное оснащение и немного измененный дизайн. Изданию Motoring стало известно, что немецкая компания собирается также выпустить и роскошны й вариант внедорожника «GL-Class».

Представители компании сообщили, что «Maybach» может стать суббрендом «Mercedes», каким сейчас является AMG. Помимо «S-Class» и «GL-Class», в будущем под роскошным суббрендом немцы собираются выпустить купе «S-Class» и купеобразный кроссовер на платформе «ML-Class».

«Прежде всего стоит понять, что мы окончательно похоронили старый «Майбахом». Но у этой марки все еще хороший имидж, так что следите за тем, как мы намерены использовать ее в будущем. Конечно, мы видим, что сегмент роскошных внедорожников стремительно растет. Поэтому почему бы и не выпустить «майбах-версию» модели «GL»? Вопрос лишь в том, как быстро мы сможем отреагировать на требования рынка и насколько точно сможем им соответствовать. Возможно, что вы узнаете больше в ближайшие несколько месяцев, а возможно, что следующий год станет для нас годом внедорожников. Так или иначе, сегодня я не готов официально подтвердить выпуск подобных автомобилей», — рассказал глава отдела исследований и разработок «Мерседес» Томас Вебер.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: