Рубрики

Mazda для ног

8:50 13-07-2021

Компания Mazda предложила обуться в свои фирменные кроссовки для вождения.

Японская компания Mazda представила фирменные кроссовки, созданные специально для вождения. По мнению автопроизводителя, помимо удобства обувь весьма похожа на машины и наилучшим образом отражает философию дизайна бренда.

Кроссовки созданы в сотрудничестве с японской компанией Mizuno, производящей спортивную одежду. Они несут в себе так называемый Mazda Kodo Soul of Motion, который отличается минимальными линиями и простым подходом к стилю.

К тому же они призваны обеспечить «легкую, стабильную и удобную работу педалей». Для этого кроссовки обладают ключевыми функциональными характеристиками. В частности, поддержка заднего сгибания, которая улучшает точность нажатия на педали.

Также у обуви закругленная подошва, которая улучшает контакт с полом, а также позволяет легче вращать ногой во время вождения. При этом структурированная сетка вокруг ахиллова сухожилия поглощает деформацию и поддерживает посадку.

Кеды Mazda/Mizuno также использует специальную технологии подошвы для амортизации. Она обеспечивает обратную связь с педалями, но при этом удобна для повседневного использования.

Эксклюзивные кроссовки для вождения Mazda доступны для предварительного заказа по цене около 360 долларов, что составляет около 27 тысяч рублей.

Поделиться: