Рубрики

Mazda MX-5 Miata получила V8 от Chevrolet Camaro

8:20 17-03-2023

Бирюзовый родстер Mazda MX-5 Miata внешне ничем не выдает увеличившуюся мощность под своим капотом.

Установленный под капотом Mazda MX-5 Miata второго поколения 5,7-литровый двигатель LS1 V8 выдает 314 лошадиных сил и 461 Н-м крутящего момента. Такая мощность наделяет родстер весом 1 065 килограммов впечатляющей динамикой.

Двигатель с логотипом Corvette получил некоторые модификации для повышения мощности, в частности, воздухозаборник холодного воздуха, двухжильный алюминиевый радиатор с кожухообразным вентилятором, модернизированный топливный насос и специальную выхлопную систему с X-образной трубой, резонаторами и глушителями.

Что касается трансмиссии, то Mazda MX-5 Miata оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач Tremec T56 от того же Chevrolet Camaro, что и двигатель, новым стальным карданным валом, задней частью Ford с дифференциалом ограниченного скольжения, а также новыми опорами подрамника, дифференциалами и осевыми валами.

Автомобиль также оснащен койловерами и передней перекладиной BMW для улучшения управляемости, а также тормозными магистралями со стальной оплеткой, дистанционными выпускными клапанами и модернизированным главным цилиндром для улучшения торможения.

Внешне у машины нет никаких модификаций, даже новых колесных дисков, что помогает оставаться незамеченной. Кроме того, Mazda MX-5 Miata оснащена пакетом LS (по совпадению, не связанным с двигателем), что означает, что в ней есть такие удобства, как вход без ключа, электрические замки, круиз-контроль и звуковая система Bose.

Фото Cars & Bids

Поделиться: