Рубрики

Mazda MX-5 Miata попытались переделать в RX-7

8:05 24-08-2021

Перевоплощенный компактный родстер Mazda MX-5 Miata в более статусный спорткар RX-7 продается в Японии.

Необычная модификация Mazda MX-5 Miata первого поколения появилась на Yahoo! Auction. Компактный родстер явно попытались сделать максимально похожим на его более старшего собрата RX-7.

В частности, задняя часть машины была заменена соответствующей деталью от роторного спорткара третьего поколения FD. Владельцу удалось сделать это настолько аккуратно, что новый облик спорткара выглядит весьма гармонично и похож на заводское исполнение.

Переднеприводная Mazda MX-5 первого поколения выпускалась в период с 1989 по 1997 год, в то время как заднеприводный RX-7 третьей генерации — с 1992 по 2002 год. В автомобиль также было внесено множество других модификаций. Например, он был оснащен новым передним бампером и установлен на колеса с большим отрицательных развалов. Заниженная подвеска и расширенные колесные арки дополняют внешний вид.

Проводились ли какие-либо изменения с двигателем не сообщается. Стандартный Mazda MX-5 первого поколения поставлялся со специально разработанным для модели 1,6-литровым двигателем мощностью 116 лошадиных сил. Он имел облегченный коленвал, маховик и алюминиевый картер с ребрами охлаждения.

Перевоплощенная Mazda MX-5 Miata из Токио с пробегом около 150 тысяч километров предлагается за 1,2 миллиона иен. Это составляет примерно 11 тысяч долларов или 815 тысяч рублей.

Поделиться: