Рубрики

Mazda MX-5 посвятили арабским культурам

8:20 12-05-2023

Лимитированная серия Hurtan Grand Albaycin UAE Limited Edition на базе Mazda MX-5 в ОАЭ будет ограничена всего 30 единицами

Испанский производитель автомобилей в стиле ретро Hurtan представил свой особый вариант спортивного автомобиля Mazda MX-5. При создании автомобиля компания черпала вдохновение в арабских культурах. Например, на дверных картах у него есть орнаменты из тарацеи, а в салоне установлена табличка с арабской каллиграфией.

Незначительные изменения, внесенные в обивку, дополняются флагом Объединенных Арабских Эмиратов, а также двойной синей прострочкой на кремово-белой коже. Внешний голубой оттенок, по словам компании, вдохновлен цветом неба и воды.

Компания Hurtan намерена создать всего 30 экземпляров Grand Albaycin UAE Limited Edition, но не уточнила, будут ли все экземпляры выглядеть одинаково. Изображенный автомобиль окрашен в приятный оттенок синего металлика и установлен на серебристых колесных дисках с ретро-дизайном спиц.

Впервые чехлы были сняты с модели Grand Albaycin еще в начале 2021 года. Он построен на базе MX-5 нового поколения и явно вдохновлен дизайном классических британских спортивных автомобилей.

Уникальный дизайн начинается с передней части с пары круглых фар и ходовых огней, а также ярко выраженной решетки радиатора с вертикальными планками, отделанными хромом. Понтонные крылья также имеются как спереди, так и сзади.

Подробности о ценах на модель Hurtan Grand Albaycin UAE Limited Edition пока не объявлены. Стандартная модель Grand Albaycin начинается от 59 000 евро (5 миллионов рублей) с 1,5-литровым двигателем ND MX-5 мощностью 132 лошадиные силы. Клиенты, которым требуется больше мощности, могут также выбрать 2-литровый атмосферный четырехцилиндровый двигатель Mazda мощностью 184 сил.

Фото Hurtan

Поделиться: