Рубрики

Mazda обновила свой музей в Хиросиме

8:30 27-04-2022

Измененный музей Mazda в штаб-квартире компании будет торжественно открыт для публики 23 мая, однако уже сейчас его можно посетить виртуально.

Музей Mazda демонстрирует исторические автомобили бренда, начиная с ее основания. Однако планировочный дизайн был пересмотрен, чтобы обеспечить более красивое пространство, элегантное и уютное.

Новый дизайн отличается монотонной цветовой гаммой в сочетании с теплым освещением и деревянными поверхностями. Все это призвано соответствовать концепциям дизайна, которые компания использует в своих моделях.

Когда посетители перемещаются по музею, то им предоставляется повествовательный опыт, который отслеживает историю бренда и движется в будущее.

Он как бы выражает мысль, которая была заложена в каждом автомобиле Mazda за последние сто лет, и то, как бренд будет развиваться в течение следующего столетия.

Всего здесь десять зон, начиная с 1920 года, каждая со своим особым декором и освещением, которые соответствуют определенным серийным моделям, автоспорту, технологиям и производству.

Также имеется вестибюль, который воплощает стиль бренда и демонстрирует его последние модели. Автопроизводитель заявляет, что он также продолжит предлагать экскурсии по заводу.

Посетить обновленный музей можно и с помощью виртуальных туров, которые проходят благодаря впечатляющему пилотированию дронов. Канал Mazda Kids, тем временем, предоставляет разъяснения об автомобильной промышленности и производстве, ориентированные детскую аудиторию.

Поделиться: