Рубрики

Mazda RX-7 переделали в копию Ferrari F40

8:10 22-09-2022

Спорткар Mazda RX-7 попытались наделить образом культового Ferrari F40 в Японии.

Mazda RX-7 является одним из знаковых спортивных автомобилей Японии, пользуясь большим уважением у фанатов марки и тюнеров. Однако владелец этого конкретного экземпляра видимо не принадлежал к ним.

Вместо того, чтобы украсить его модификациями наподобие новых колесных дисков, большому заднему антикрылу и обвесу, он постарался придать машине образ культового Ferrari F40.

Находящаяся в Хиого (Япония) копия итальянского спорткара на базе Mazda RX-7 1989 года выпуска выставлена на продажу. В объявлении продавец отмечает, что ему было весьма сложно превратить японское купе в подобие итальянского суперкара.

Подробный список всех изменений не приводится. На фотографиях видно, что большинство деталей кузова Mazda RX-7 были изменены. В частности, для реплики были воспроизведены воздуховоды на капоте и кожух двигателя на заднем стекле.

При этом сам автомобиль был перекрашен в глянцево-черный цвет, который обычно не встречается в палитре Ferrari F40. Также были установлены новые колесные диски, имитирующие аналогичные в итальянском спорткаре.

Оба спорткара имеют в своей конструкции выдвижные фары, так что на Mazda RX-7 они, скорее всего, остались стандартными, получив лишь дополнительные прозрачные секции. Это же касается двигателя и трансмиссии.

Переднеприводная Mazda RX-7 второго поколения, выпускаемая с 1985 года, оснащалась двигателем с турбонаддувом мощностью 185 лошадиных сил (в 1989 году она выросла до 205 сил). Мотор на этом экземпляре работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Запрашиваемая цена за Mazda RX-7 с пробегом 67 522 километра, превращенного в Ferrari F40, составляет почти 3 миллиона иен, что эквивалентно примерно 1,3 миллиону рублей.

Фото goo-net-exchange.com

Поделиться: