Рубрики

Mazda RX-7 превратили в Porsche 911

8:10 02-12-2022

Необычный мэшап двух спорткаров Mazda RX-7 и Porsche 911 осуществил японский тюнер RE Amemiya.

Mazda RX-7 Type S 1992 года выпуска получил пару фар Porsche 911 поколения 997, а также дополнительный обвес, чтобы соответствовать новому образу. Блоки овальной формы хорошо сочетаются с закругленными крыльями, заменяющими оригинальные всплывающие фары и делающими этот RX-7 практически неузнаваемым спереди в сочетании с изготовленным на заказ бампером, угловым сплиттером и вентилируемым капотом.

Сильно переработанный обвес RE Amemiya также включает в себя поворотники от MINI Cooper, удлинители передних и задних крыльев, более глубокие боковые юбки, новые зеркала, изготовленный на заказ задний бампер с V-образным воздухозаборником, крышки задних фонарей и массивный задний спойлер.

В качестве завершающего штриха автомобиль, выкрашенный в красный цвет, оснащен новым комплектом 18-дюймовых легкосплавных дисков Enkei RPF1 с золотой отделкой.

Та же цветовая гамма сохраняется и внутри салона, с различными видами красной обивки, покрывающей каждый дюйм приборной панели, центральной консоли, дверей и сидений. Последние представляют собой ковшеобразные кресла компании Bride с четырехточечными ремнями безопасности от Sabelt. Также есть трехспицевое рулевое колесо Nardi, датчики RE Anemiya, включая размеченный до 300 км/ч спидометр и аудиосистема Alpine с навигацией.

Под капотом находится сильно модифицированный роторный двигатель Cosmo 20B, оснащенный турбиной, увеличенным интеркулером и множеством других деталей. Выходная мощность не упоминается, но можно предположить, что она значительно увеличена по сравнению со стандартной RX-7. Мощность передается на заднюю ось через пятиступенчатую механическую коробку передач с помощью модернизированного дифференциала с ограниченным скольжением.

Модификации шасси включают увеличенные тормозные диски с суппортами Brembo, а также новую подвеску с новыми амортизаторами, пружинами, стабилизаторами и опорной стойкой.

Согласно объявлению на сайте www.goo-net.com, цена модифицированного Mazda RX-7 составляет 13 885 000 йен, что равно примерно 6,1 миллион рублей.

Фото www.goo-net.com

Поделиться: