Рубрики

Mazda снова на треке

10:11 18-11-2016

Прототип категории Daytona выйдет на старт в следующем сезоне

Mazda RT24-P – прототип гоночного автомобиля готово для участия в чемпионата IMSA в 2017.

В соответствии с требованиями регламента мощность составляет 600 л.с. которые сняли с 2-литрового двигатель с четырьмя цилиндрами. Дизайн кузова конечно продиктован аэродинамической эффективностью, но конструкторы смогли создать его с применением нынешней корпоративной философией "движения души".

По словам главного дизайнера Mazda Кена Савара: "Мы обнаружили, что применение дизайна Kodo к силуэту автомобиля позволит нам создать не только динамичный и целеустремленный вид, но и очень эффективный".

"Это очень важный момент для Mazda Motorsports и всей компании Mazda", – объясняет глава Mazda Motorsports Джон Doonan. – "Для того, чтобы иметь автомобиль, который является выражением дизайна Mazda на высшем уровне автоспорта имеет большое значение для нас как бренда. У нас отличная команду, лучшие пилоты и подходящее шасси, чтобы выигрывать гонки и чемпионаты".

Два Mazda RT24-Ps будет выступать в 2017 году, под управлением команды SpeedSource Race Engineering. Само шасси Mk30 спроектировано компаней Riley. В ее послужном списке девять сезонов участия в гонках на выносливость, за которые было завоевано 99 побед.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: