Рубрики

«Mazda2» сделают «горячей»

13:07 20-08-2014

Компакт обзаведется спортивной версией

Компания «Mazda» собирается выпустить «заряженную» версию «двойки» нового поколения, которая получит приставку «MPS». Об этом сообщает издание Car Advice.

Как заявил Кенго Фукусима, который руководил разработкой новой «Mazda2», чтобы сделать спортивную версию хэтчбека надо будет внести в его конструкцию «некоторые доработки». Фукусима добавил, что это не потребует существенных затрат и сделать это вполне по силам.

«Я бы хотели сделать что-то наподобие «Ford Fiesta ST». И я как я знаю, компания хочет примерно того же, но пока конкретных планов нет», — заявил Фукусима.

«Одной из наших задач является сохранение конкурентоспобности модели по ходу ее жизненного цикла. «MPS»-модификация могла бы быть успешной на некоторых рынках. Мы рассматриваем разные варианты и «заряженная» модификация — один из них», — сообщил глава отдела продаж и маркетинга «Mazda» Ясухиро Аояма.

Технические характеристики «Mazda2 MPS» пока неизвестны. Но представители японской марки отметили, что объем силовой установки «заряженного» хетчбэка не превысит два литра.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: