Рубрики

McLaren 750S получил эксклюзивные цвета

8:10 12-08-2023

McLaren Special Operations представляет сложную цветовую гамму для новой модели 750S.

Компания McLaren анонсировала новую многоцветную окраску, разработанную компанией McLaren Special Operations (MSO) — собственной службой индивидуальной настройки. Она называется Spectrum Theme и будет предлагаться исключительно на новом 750S.

Британский бренд утверждает, что Spectrum Theme более техничен, чем все, что MSO разрабатывала ранее. McLaren не поделилась техническими подробностями этого нового процесса окраски, но нанесение слоев явно является частью процесса. Согласно MSO, несколько оттенков цвета создают тональный сдвиг спереди назад. Плотное сочетание цветов создает иллюзию перехода от светлого к темному, создавая ощущение скорости, даже когда автомобиль стоит на месте.

Spectrum Theme доступна в трех вариантах — Spectrum Blue, Spectrum Grey и Spectrum Orange. MSO также сообщает, что эти цвета можно комбинировать с другими вариантами настройки, такими как яркая кожа, вставки из углеродного волокна, изготовленная на заказ табличка с посвящением и нанесенные вручную логотипы MSO с эффектом спектральной градации.

Эти цвета являются лишь отправная точка. Spectrum Theme может быть заказан в уникальных цветовых решениях. Как сообщает McLaren, «оттенки в цветовом спектре требуют разработки новых красок, которые сочетают нужное количество светлых и темных тонов, чтобы создать согласованное изменение цвета».

При этом также необходимо учитывать замкнутые линии и аэродинамику. Сообщается, что двугранные двери были особенно сложными для техников MSO.

Фото McLaren

Поделиться: