Рубрики

McLaren 765LT в розовом цвете

8:10 11-02-2022

Изготовленный на заказ спорткар McLaren 765LT получил название Pink Magic.

McLaren 765LT получил персонализацию по задумке своего эпатажного владельца Джеффри Стара, 36-летнего американского певца и стилиста. Эксцентричная персона проявляет слабость к McLaren и Rolls-Royce, часто меняя свою коллекцию машин. Последним его приобретением стал полностью изготовленный на заказ McLaren 765LT под названием Pink Magic (Розовая магия).

Спорткар создан в результате сотрудничества между самим Старом, McLaren Newport Beach и McLaren Special Operations (MSO). Автомобиль можно назвать самым ярким и розовым McLaren, когда либо созданным. Либо самым удивительным или ужасным, в зависимости от того, кто на него смотрит.

Несмотря на это, нельзя не оценить уровень мастерства и впечатляющее внимание к деталям, которое автопроизводитель уделил такому спецзаказу. Перламутровый ярко-розовый цвет кузова блестит и переливается в зависимости от того, как на него падает свет. На нем контрастируют карбоновые детали в голубом цвете.

Салон также выполнен в светло-розовых тонах с акцентами из голубой кожи. Гоночные сиденья из углеродного волокна перенесены с McLaren Senna. Педали тормоза и газа также выполнены на заказ в нежно-голубом цвете.

Технически автомобиль остался неизменным с 4-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 756 лошадиных сил и 800 Н-м крутящего момента. Заднеприводное купе разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Поделиться: