Рубрики

McLaren Artura оформили яркими красками

8:20 30-07-2023

McLaren сотрудничает с немецким художником-абстракционистом по созданию специально оформленного спорткара Artura.

Вполне уместно, что McLaren выбрал Artura для этого художественного проекта, поскольку название модели представляет собой сочетание слов «искусство» и «будущее» - довольно подходящее для современного арт-кара.

Художник Севин Паркер задался целью сделать Artura непохожим ни на какой другой и, безусловно, достиг этой цели. Он создал особую «красочную» ливрею для гибридного спорткара, сочетающую элементы фиолетового, оранжевого, красного, розового и желтого цветов.

Почти вся передняя панель McLaren Artura теперь выполнена в светло-фиолетовом цвете, который помогает подчеркнуть дизайн фар и больших воздухозаборников. Затем цвет медленно переходит в светло-желтый сзади.

Паркер также создал цветные элементы, которые выглядят так, как будто их разбрызгали по бокам автомобиля. Комплект красных тормозных суппортов дополняет внешний вид. Все это призвано отражать «суть эмоций и мимолетных мгновений».

Artura оснащен гибридной силовой установкой с 3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, которая выдает в общей сложности 671 лошадиную силу. До 100 км/ч он может разгоняться за три секунды.

Арт-мобиль McLaren Artura представят на выставке Nit D'Arte в Пальма-де-Майорка, а также на знаменитом мероприятии ART Basel в Майами.

Фото McLaren

Поделиться: