Рубрики

McLaren Artura стал арт-мобилем

8:10 03-03-2022

Гибридный спорткар McLaren Artura получил ослепительное оформление стараниями британской художницы Нат Боуэн.

Появившийся в прошлом году McLaren Artura предлагает преимущества гибридной технологии. Спорткар использует силовую установку в виде двигателя V6 с двойным турбонаддувом и электромотора, выдавая суммарную мощность 671 лошадиную силу.

Автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а до 200 км/ч — за 8,3. Его максимальная скорость составляет 330 км/ч. Разработка стала большим шагом развития марки, которая решила отметить это в уникальном арт-мобиле.

Дизайн оформления кузова стал результатом сотрудничества компании и британской художницы-абстракциониста Нат Боуэн. Для создания арт-автомобиля она применила свою фирменную многослойную полимерную среду.

По данным McLaren, использование Artura в качестве «холста» было логичным выбором, потому что получившееся произведение представляет темы искусства и будущего. При этом всплеск цветов, нанесенный Боуэн, не просто случаен, как может показаться на первый взгляд. Он был вдохновлен предметом психологии, который уделяет пристальное внимание цветам.

Визуализация этого представляет собой набор полупрозрачных полимерных пигментов, которые могут адаптироваться к свету, отражать и поглощать его. Благодаря этой особенности McLaren Artura станет естественной частью любого пространства, в котором он будет размещен.

По словам Нат Боуэн, ее цель состояла в том, чтобы обеспечить по-настоящему захватывающий опыт и перевести зрителей в медитативное состояние вдали от повседневных отвлекающих факторов, а также позволить им глубже исследовать и развивать свои отношения с цветом.

Арт-кар на базе McLaren Artura будет демонстрироваться до 31 марта в отеле ME Dubai, также являющегося своеобразным произведением архитектурного искусства.

Поделиться: