Рубрики

McLaren отпраздновал победный дубль на Гран-при Италии особой версией 720S

8:05 28-09-2021

McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition ограничен всего тремя экземплярами и будет доступен только в Австралии.

На прошедшем 12 сентября этапе Формулы-1 Гран-при Италии в Монце пилоты команда McLaren сенсационно заняли два первых места. 32-летний австралийский гонщик Даниэль Риккардо стал победителем, а Ландо Норрис оказался вторым. В связи с этим британский автопроизводитель решил отпраздновать такое историческое событие специальным выпуском своего спорткара.

Специальный вариант среднемоторного купе McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition имеет ту же схему окраски, что и нынешний болид McLaren MCL35M.

Большая часть кузова автомобиля выполнена в оранжевом цвете. Синие акценты присутствуют на зеркалах заднего вида, боковых панелях и вентиляционных отверстиях на капоте и на крышке багажника.

Гоночный номер Риккардо «3» также отображен на дверях, как и маленькие австралийские флаги. Машина также оснащена черными колесами и синими тормозными суппортами.

Оранжевые акценты также присутствуют в салоне на сиденьях, дверях, приборной панели и рулевом колесе. Боковые пороги McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition украшены подписью Даниэля Риккардо.

Поделиться: