Рубрики

McLaren P1 стал жертвой урагана

8:20 04-10-2022

Американский владелец спорткара McLaren P1 купил его всего неделю назад и как следует не опробовал на дороге.

На на юг-восток Соединенных Штатов недавно обрушился разрушительный ураган «Ян», которому специалисты присудили четвертую категорию. Он стал вторым крупным ураганом сезона атлантических ураганов 2022 года.

Одним из пострадавших из-за природной стихии стал владелец McLaren P1 из Флориды, который приобрел машину в местном дилерском центре всего неделю назад.

Спорткар высотой 1,2 метра стоимостью около 1,5 миллиона долларов сначала практически полностью затопило. Затем бурный поток воды буквально вымыл его из гаража, вытолкнув его через закрытую дверь на улицу.

Владельцу оставалось лишь наблюдать, как McLaren P1 буквально уплывает от него.

Поврежденным оказался и второй автомобиль купе Rolls-Royce Phantom, находившийся в гараже. Автовладелец все же надеется, что оба машины удастся восстановить.

В комментариях в соцсетях некоторые отмечали, что следовало установить лифты или припарковать свою машину на многоэтажной автостоянке. Другие же заявили, что это может быть мошенничеством со страховкой.

McLaren P1 с гибридным двигателем стал приемником модели F1. Он оснащен 3,8-литровым двигателем V8 и мощным электромотором, развивающими в общей сложности около 900 лошадиных сил.

McLaren P1 может разогнаться до 100 км/ч с места за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Всего за период с 2013 по 2015 годы было выпущено 375 дорожных автомобилей стартовой стоимостью около миллиона евро.

Фото @lambo9286/Instagram

Поделиться: