Рубрики

«McLaren» показал две новинки

10:43 06-08-2014

Отделение «Special Operations» поработало над суперкарами

Компания «McLaren» и ее подразделение «Special Operations», которое занимается программами индивидуализации модельного ряда марки, построили особые модификации суперкаров «650S Spider» и «P1» в единственном экземпляре. Дебют новинок состоится 17 августа на американском Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Об этом сообщает Worldcarfans.

Облик суперкаров и детали их интерьеров оформлены в соответствии с пожеланиями клиентов компании. Отличительной особенностью данного «P1» является покрытие слоем 24-каратного золота тепловых экранов моторного отсека и выпускного коллектора. Стоит отметить, что золото также использовалось на легендарном суперкаре «McLaren F1».

Помимо этого, гибридный суперкар получил темно-серый окрас кузова, глянцевые карбоновые вставки, отделку салона алькантарой и углепластиком, оранжевые суппорта. Еще одним пожеланием клиента стало сделать воздуховоды климатической системы из матового никеля.

Открытый «650S Spider» получил насыщенно синий цвет и элементы из матового углепластика, среди которых сплиттер на переднем бампере, детали заднего бампера у патрубка выхлопной системы и воздухозаборники на крыльях. Салон суперкара отделан алькантарой и кожей, простроченной синей нитью.

Техническая часть автомобилей осталась без изменений. Гибридный гиперкар «P1» оснащается 3,8-литровым V8 с двойным турбонаддувом и электромотором. Суммарная мощность силовой установки составляет 916 сил. «650S Spider» имеет тот же двигатель V8 объемом 3,8-литра, но мощностью в 650 сил.

Оба автомобиля используют в качестве коробки передач семиступенчатый робот с двумя сцеплениями.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: