Рубрики

McLaren представил свою гоночную машину для Extreme E

8:10 07-11-2021

Компания McLaren официально заявила о своем намерении участвовать в гонках Extreme E в следующем году, представив свою машину и второго пилота для полностью электрической внедорожной серии.

Больше похожая на предсерийную камуфляжную обертку, чем на официальную ливрею, покраска внедорожника Odyssey 21 отличается весьма замысловатым дизайном. Он изображает места гонок серии Extreme E в фирменном оранжевом цвете McLaren на черной основе.

В дополнение к раскрытию своего внедорожника, команда также объявила о своем втором водителе. Пилотировать электрический внедорожник вместе с Таннером Фустом будет Эмма Гилмор, которая в дополнение к огромному опыту в ралли также выступала в качестве резервного пилота для гонок Veloce в первом сезоне Extreme E в этом году.

Гилмор стала первой женщиной, выигравшей чемпионат Новой Зеландии по ралли, а также победу в соревнованиях FIA среди женщин в автоспорте и в отборе на ралли по пересеченной местности Катарской федерации моторов и мотоциклов (QMMF).

По словам генерального директора McLaren Racing Зака Брауна, он гордится объявлением Эммы Гилмор первой в истории женщиной-гонщиком команды. Она завершает состав гонщиков вместе с Таннером Фоустом в первом сезоне Extreme E для McLaren Racing. К тому же первая женщина-водитель знаменитой гоночной команды родом из Новой Зеландии, откуда был ее основатель Брюс Макларен.

Поделиться: