Рубрики

Медведев недоволен машинами чиновников

16:51 09-12-2015

Премьер-министр считает, что они слишком дорогие

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что весьма негативно относится к тому, что российские чиновники передвигаются на более дорогих автомобилях, чем их европейские коллеги. Он также отметил, что если чиновники привыкли к дорогим иномаркам, то пусть покупают их за свой счет.

Напомним, что ранее Медведев подписал постановление, запрещающее с 2016 года руководителям федеральных органов власти покупать служебные автомобили дороже 2,5 млн рублей.

Напомним, что с начала 2016 года российские чиновники не смогут приобрести себе автомобиль дороже 2,5 млн рублей. Соответсвующее постановление ранее подписал Дмитрий Медведев. Так, руководители и заместители глав какого-либо федерального государственного органа больше не смогут приобрести себе автомобиль, цена которого превышает 2,5 млн, а мощность мотора 200 «лошадок». Мало того, руководители и заместители глав структурного подразделения какого-либо федерального государственного органа не смогут приобрести машину дороже 1,5 млн рублей.

Напомним, что ранее с инициативой регулировать госзакупки выступал оппозиционер Алексей Навальный. Однако в 2013 году его предложение ограничить всех чиновников 1,5 млн рублями для приобретения автомобиля не была одобрена правительственной рабочей группой.

Поделиться: