Рубрики

Mercedes-AMG GT Black Series превратился в катер

8:50 28-06-2021

Скоростной катер Nighthawk AMG Black Series Cigarette приводят в движение сразу пять моторов V8 Mercury Racing 450R объемом 4,6 литров общей мощностью 2250 лошадиных сил.

12,5-метровый катер Nighthawk AMG Black Series Cigarette стал новым совместным проектом Mercedes-AMG и судостроительной компании Cigarette Racing.

В конструкции «водного» Mercedes-AMG GT Black Series широко применяется карбон. А кузов окрашен в черно-оранжевый цвет и украшен надписями AMG.

В движение катер приводят сразу пять моторов V8 Mercury Racing 450R объемом 4,6 литров. Их суммарная мощность составляет 2250 лошадиных сил. Максимальная скорость Nighthawk AMG Black Series Cigarette составляет 145 км/ч.

Правда, в прошлом году компании Mercedes-AMG и Cigarette Racing представили скоростной катер Tirranna AMG Edition, способный разгоняться до 270 км/ч. Он был выполнен в стиле внедорожника G-класса и получил шесть 450-сильных компрессорных двигателей V8 Mercury Racing.

В отделке интерьера катера по мотивам Mercedes-AMG GT Black Series использованы термостойкие и светопоглощающие материалы. Приборная панель состоит из трех больших цифровых дисплеев. Специальное покрытие защищает их от солнца, бликов и разводов.

Пост управления оборудован двумя рядами сидений. В каждом из них могут с комфортом разместится три человека. При этом передние кресла имеют регулировку по высоте.

Премьера суперкатера должна была состояться в рамках международной выставки яхт в Майами. Но мероприятие отменили и перенесли на следующий год, однако Nighthawk AMG Black Series Cigarette все же был представлен общественности.

Поделиться: