Рубрики

Mercedes-AMG One выставили на продажу

8:10 25-01-2024

Уникальный гиперкар Mercedes-AMG One, один из 275 экземпляров, можно приобрести в дилерском центре F1rst Motors в Дубае.

Mercedes-AMG One имеет черную отделку и украшен мотивом в виде трехконечной звезды на дверях, задних крыльях и задней панели. Аэродинамически улучшенные десятиспицевые колесные диски, также окрашенные в черный цвет, имеют тонкие бирюзовые акценты, повторяющиеся на кузове. Конструкция монокока из углеродного волокна сочетает в себе лучшее - Mercedes-AMG One одновременно легкий и прочный, что делает его пилотирование на сложных гоночных трассах абсолютным удовольствием.

1,6-литровый турбированный двигатель V6 от формульного болида в паре с четырьмя электромоторами выдает суммарную мощность в 1049 лошадиных сил. Можно ожидать, что максимальная скорость составит более 350 км/ч, в время разгона до 100 км/ч — 2,9 секунды.


Mercedes-AMG One выставлен на продажу в дилерском центре класса люкс F1rst Motors в Дубае, где также представлены редкие суперкары. Цена не указана, официально гиперкары Mercedes-AMG One реализовывались по стартовой цене 2,3 миллиона евро за штуку. Можно предположить, что этот экземпляр будет несколько дороже, поскольку находится непосредственно в наличии и в совершенно новом состоянии.

Фото F1rst Motors

Поделиться: