Рубрики

Mercedes-Benz CLA закончились

15:40 30-07-2013

Квота на поставку модели в Россию досрочно реализована

Квота на поставку в Россию 4-дверного купе "Mercedes-Benz CLA" (около 650 машин), которое дебютировало в январе 2013 года в Детройте, досрочно реализована, поэтому поставки модели в страну прекращены.

Как пояснили в представительстве, заявку можно оставить, но получить модель можно только весной 2014 года. Продажи в России новой модели стартовали весной.

Более быстрыми темпами и с большей доходностью растут продажи в США, куда и ориентировано производство модели, которое пока ведется только в Венгрии и стартовало в январе.

Модель получила новый привод "4matic", принцип работы которой в следующем – при обычных условиях работает передний привод, при сложных - включается электрогидравлическая муфта отбора мощности на заднюю ось, которая интегрирована в АКПП 7G-DCT с двойным сцеплением. Давление в системе, чтобы активировать заднюю ось, подается за миллисекунды с помощью роторного насоса, который интегрирован в заднюю ось редуктора. Есть версия с передним приводом и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: