Рубрики

“Mercedes-Benz” E-класса

Российские дилеры “Mercedes-Benz” принимают заказы на первые автомобили E-класса нового поколения, которые появятся в продаже в конце марта – начале апреля.

ПОКА нашим покупателям будет доступен только седан. Универсал, как и модификации с полноприводной трансмиссией, появятся позже.

По качеству отделочных материалов, оснащенности передовыми системами безопасности и инновационным технологиям “Mercedes-Benz” E-класса традиционно служит эталоном в своем размерном сегменте. Например, впервые на модели применяется контроль степени усталости водителя “Attention Assist”. Эта система (стандартное оборудование) по 70 параметрам оценивает усталость человека за рулем. Если электроника решит, что автомобилист заснул, то с помощью специального датчика в рулевой колонке начнет приводить его в чувство мелкой дрожью на баранке. А если это не помогает – подаст визуальный и звуковой сигналы... Тем, кто часто ездит в темное время суток, есть резон заказать систему ночного видения “Night View Assist Plus” – картинка с инфракрасной видеокамеры, способной “видеть” в темноте на расстоянии до 300 м, выводится на центральный дисплей.

В гамму двигателей входят два V6 – трехлитровый, развивающий 231 л.с., и 292-сильный объемом 3,5 л, а также 5,5-литровый V8 мощностью 388 сил. В паре со всеми моторами работает автоматическая коробка передач “7G-tronic”.

Стандартное оснащение устроит даже сибаритов. В базовой версии “Mercedes-Benz” E-класса гарантированно будут АБС с системами экстренного торможения и распределения тормозного усилия по осям, электропакет (все стекла и боковые зеркала с подогревом), “автомат”, климат- и круиз-контроль, литые диски на 16 дюймов, система стабилизации с антипробуксовочным устройством, семь подушек безопасности (одна для защиты коленей водителя), противотуманные фары, а также датчик дождя и встроенная магнитола с СD-проигрывателем. Весьма обширен и список заказного оборудования.

Вариант “Elegance” внешне отличается от начальной версии хромированными накладками на бамперах и бортах кузова, а салон отделан натуральной кожей и деревом. Исполнение “Avantgarde” дополняют светодиодные задние фонари и 17-дюймовые диски. Интерьер с кожаной отделкой украшают алюминиевые вставки, а комбинация приборов представляет собой пять отдельных “колодцев”, укрепленных на серебристой пластине.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: