Рубрики

Mercedes-Benz EQS получил «дальнобойный» тюнинг

8:10 17-08-2022

Пакет доработок для электрического седана Mercedes-Benz EQS от Brabus затронул исключительно аэродинамику.

Набор доработки Mercedes-Benz EQS от Brabus состоит из новых карбоновых деталей — бамперов, небольшого спойлера и элементов на порогах перед задними колесами. Новые элементы в сочетании с новым задним диффузором увеличивают прижимную силу и снижают лобовое сопротивление.

По данным ателье, они улучшают рекордный для серийной машины коэффициент лобового сопротивления 0,209 на 7,2 процента. Это способствует увеличению запаса хода седана в среднем на 7 процентов при скорости движения в 100-140 км/ч.

Для одномоторной версии электромобиля стандартный запас хода составляет более 680 километров, однако есть модификация с двумя двигателями и полным приводом.

Также тюнеры перенастроили в Mercedes-Benz EQS пневмоподвеску. С помощью модуля SportXtra можно нажатием кнопки уменьшить дорожный просвет на 15 миллиметров спереди и на 25 — сзади.

Кроме этого подготовлены особые кованые колесные диски Brabus Monoblock Z Platinum Edition диаметром 22 дюйма. Они также улучшают аэродинамику машины, при этом еще и удивительно хорошо смотрятся. А благодаря своей легкой конструкции они улучшают устойчивость и управляемость.

Помимо этого, доступны различные варианты оформления салона. При открытии дверей водите и пассажиров приветствуют пороги из нержавеющей стали с логотипом Brabus с подсветкой, который автоматически соответствует освещению салона.

Алюминиевые накладки на педали, которые можно заказать в качестве опции, а также коврики для пола и багажника из велюра или стеганой кожи дополняют предложение Brabus для Mercedes-Benz EQS.

Силовая установка, батарея и управляющая электроника машины остались прежними. Стоимость аэродинамического комплекта от Brabus не названа.

Любопытно, но внешние изменения AMG-версии флагманского электроседана негативно повлияли на коэффициент лобового сопротивления машины и ее запас хода составляет только 580 километров.
Фото Brabus

Поделиться: